Приёмка школ и садов

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Находке.


Как сообщила руководитель комиссии начальник управления образования Наталья БОНДАРЕНКО, в этом году на подготовку и функционирование учреждений из муниципального бюджета выделено 125 млн 345 тыс. рублей. В эту сумму входят ремонтные работы, в том числе по открытию новых групп в действующих детских садах, и поддержание материальной базы – закупка мебели, кухонного оборудования. За счет муниципального бюджета также обеспечиваются противопожарная и антитеррористическая безопасность, поддержка санитарно-эпидемиологического состояния учреждений.
Приемка стартовала с детского сада № 27, расположенного на ул. Нахимовской. Межведомственная комиссия из представителей управления образования администрации города, отдела надзорной деятельности Находки, территориального управления Роспотребнадзора, отдела МВД по городу Находке и отдела вневедомственной охраны проверит каждое из 73 муниципальных образовательных учреждений. В городском округе расположены 38 детских садов, 24 школы, 11 творческих и спортивных центров. Комиссия также примет три учреждения краевого подчинения. Антитеррористическая и пожарная безопасность, материально-техническая оснащенность и санитарное состояние, образовательная программа, документооборот и укомплектованность кадрами в фокусе внимания специалистов.
Заметим, что все учреждения сферы образования городского округа оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой радиомониторинга. Защиту от проникновения посторонних на территорию школ, детских садов, организаций допобразования обеспечивают ограждение и тревожные кнопки.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.