Проверка счётчиков

Агенты по сбыту энергии Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» проверили показания электросчётчиков в 100 многоквартирных домах.


Находкинское отделение филиала ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» проводит ежемесячную работу по фиксированию контрольных показаний у потребителей, проживающих в многоквартирных домах. В первую очередь энергетики проверяют те дома, в которых большинство электросчётчиков установлены в квартирах и закрытых тамбурах, а жители не извещают энергетиков о своём электропотреблении. Проверка производится таким образом, чтобы специалисты «Дальэнергосбыта» смогли побывать в каждом доме один раз в шесть месяцев. В конце февраля агенты по сбыту энергии Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» провели контрольный съём показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии в 100 многоквартирных домах.
В результате зафиксированы данные более 4 тысяч приборов учёта, которые лягут в основу расчёта потреблённой электроэнергии за февраль и будут отображены в квитанциях. По 3 тысячам лицевых счетов, где ранее начисления производились по среднему, будет сделана корректировка по фактическим показаниям.
Однако энергетикам не удалось произвести обследование 600 приборов учёта электроэнергии с трудным доступом. Их владельцам произведён расчёт исходя из среднемесячного объёма электропотребления за последние полгода.

Пресс-служба ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт»
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.