Проверки готовности

В Приморском крае продолжается профилактическая операция «Новый год». Так, на территории Находкинского городского округа представители управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности города Находка и ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю» проводят мониторинг объектов проведения новогодних праздников и мероприятий, а также мест с круглосуточным пребыванием людей в ночное время.


Государственные инспекторы по пожарному надзору уточняют у обслуживающего персонала количество проживающих и находящихся на лечении людей, количество пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться и для экстренной эвакуации которым требуется помощь других людей, сообщают в ведомстве.
В рамках посещений проверяется наличие инструкций по действиям персонала в дневное и ночное время, исправность системы пожарной сигнализации и системы оповещения в зданиях, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима в РФ, наличие и исправность средств пожаротушения, фонарей на случай отключения электроэнергии.
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка вручают должностным лицам памятки о требованиях пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.