Продуктовые наборы от Восточного

АО «Восточный Порт» оказывает поддержку ветеранам и многодетным семьям
Наборы с продуктами первой необходимости
от АО «Восточный Порт» получили больше 400 жителей Находкинского городского округа, включая микрорайон Врангель. В сложной эпидемиологической обстановке приморское предприятие оказывает поддержку ветеранам предприятия и многодетным семьям. В условиях пандемии коронавируса и действующего в нашей стране режима самоизоляции крайне важной и необходимой становится адресная помощь социально значимыми продуктами питания тем, кто сейчас испытывает серьезные материальные трудности и нуждается в поддержке.
За два дня несколько десятков волонтеров — работников «Восточного Порта» навестили 70 многодетных семей и более 360 ветеранов, проживающих в микрорайоне Врангель. В подарочные наборы включены продукты длительного срока хранения: крупы, макароны, мясные, рыбные и молочные консервы, чай, какао, сладости – всего 25 наименований.
Как отмечают волонтеры, практически все без исключения получатели адресной помощи «счастливы, приветливы, искренне благодарят, что о них не забыли в трудную минуту и непременно приглашают в гости после того, как минует угроза опасного вируса».
Чтобы обезопасить людей и себя, участвующие в акции волонтеры используют необходимые средства личной защиты – маски, перчатки, дезинфицирующие препараты и закрытую одежду, а также не передают продуктовые наборы из рук в руки получателю, отходя от дверей на несколько метров. Такой способ доставки максимально безопасен для всех участников акции, сообщает пресс-служба порта.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.