Происшествия на дорогах

За минувшие дни, с 17 по 22 октября 2017 года, в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 13 человек, из них один несовершеннолетний пешеход.


В районе дома № 1г по Находкинскому проспекту водитель автомашины Subaru Sambar, двигаясь со стороны улицы Шевченко в сторону улицы Малиновского, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадал 40-летний мужчина, получив закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом правой голени и закрытый перелом левой голени. Он был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.
Авария – это всегда большое несчастье. Когда попадает в ДТП ребенок — это трагедия. Даже если ребенок и не получил тяжелой травмы, то испытал при этом морально-психологическое потрясение.
В районе дома № 2 по улице Тимирязева водитель, управляя автомашиной Toyota WISH, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда пострадал семилетний мальчик. На сегодняшний день это уже 16-й случай получения травмы ребенком-пешеходом в результате ДТП.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов отдел ГИБДД рекомендует водителям неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения, не нарушать скоростной режим, а также быть крайне внимательными в районе пешеходных переходов.
Леонид ВОБЛЫЙ,
начальник ОГИБДД ОМВД
России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.