Профилактика безнадзорности

В Находке полицейские, дружинники и общественники провели профилактическую операцию «Подучётник».


Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с членами Общественного совета и добровольными народными дружинниками провели профилактические мероприятия в рамках межведомственной операции «Подучетник».
Цель — оказание помощи и предупреждение повторной судимости несовершеннолетних, профилактика безнадзорности и правонарушений.
По информации пресс-службы ОМВД, полицейскими проверено 107 человек, стоящих на профилактическом учете. Составлены 11 протоколов об административном правонарушении в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. В отношении подростка составлен один протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
В ночное время проверено восемь развлекательных учреждений города. Выявлено два подростка, самовольно ушедших из дома. Найден несовершеннолетний, находящийся в розыске.
Выявлены и поставлены на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Находке три неблагополучных семьи и один подросток.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.