Прошедшая хоккейная неделя в Находке была интересной на события.

Регулярный чемпионат
39В розыгрыше Кубка ТРФ-Юнайтед состоялось четыре матча.

Первыми на лед вышли «Дельфин» и «Кедр». В отсутствие в составе зеленых отбывающего дисквалификацию Андрея КРУГЛОВА дельфины воспользовались предоставленным шансом. Хотя поначалу казалось, что «Кедр» в состоянии справиться и без своего лидера. 2:0 в пользу зеленых горели на табло через семь минут после начала игры. Но затем «Дельфин» начал забивать, и первый период уже закончился в пользу хозяев льда. Такая картина сохранилась до конца игры. Счет 7:5. По две шайбы в составе победителей забросили Петр ИВАНОВ и Владимир ВЫЛЕГЖАНИН.
В матче между «Находкой» и «Козьмино» горожане не встретили особого сопротивления соперников. Результат 9:1 говорит сам за себя. Три шайбы забросил Игорь БЕГИШЕВ, два точных броска на счету Власа КОРОТАЕВА. Воскресным утром на лед МХА «Дельфин» вышли наши географические соседи «Сучан» (Партизанск») и «Искра» (Партизанский район). «Сучан» прибыл на игру в боевом составе, а вот их соперники едва набрали пятерку да пару замен, что, конечно же, сказалось на результате. «Искра» держалась до середины первого периода, но затем все встало на свои места. 15:1 в пользу «Сучана».
Игра между «Легионом» и «Восточником» сенсаций не принесла. Портовики в течение первых двух периодов создали для себя комфортный задел в счете. 8:3 в пользу «Восточника», который укрепил свое лидерство в регулярном чемпионате.

Юноши
Анонсированный субботний матч ЮХЛ Приморья между «Дельфином-2003-2004» и дальнегорской «Вертикалью» не состоялся из-за неприбытия команды гостей. В связи с этим болельщики и игроки «Дельфина» были  весьма разочарованы. Техническая победа, конечно же, была присуждена находкинцам, но зрители были раздосадованы тем, что не увидели красивого хоккея. Как радостный эпизод можно отметить то, что судейская бригада, прибывшая на матч, вручила ребятам памятный Кубок и медали с дипломами за участие в розыгрыше, а также отметила возросшее мастерство юных хоккеистов Находки. Напомним, что дельфины еще имеют шанс попасть в плей-офф, но тут все будет зависеть от результатов игры между «Востоком» из Чугуевки и «Вертикалью». Отметим также, что в следующем сезоне уже три команды разных возрастных групп детской хоккейной школы «Дельфин» возьмут старт в чемпионате ЮХЛ сезона 2016-2017.