«Прояви талант» у елки

В канун Нового года в детской библиотеке №10 состоялся благотворительный новогодний праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов.

Праздник собрал 36 гостей в возрасте от трех до 60 лет, но никто не чувствовал эту разницу, принимая активное участие в новогодних конкурсах, играх, викторинах. Из представленной электронной презентации «Ох уж эти мышки» все узнали об интересных фактах, мышах и о том, что год грядущий нам готовит. Во главе с Дедом Морозом самые маленькие читатели водили волшебный хоровод.
За участие в конкурсе «Прояви талант» все получили новогодние подарки. Ребята активно рассказывали новогодние стихи, пели песни, танцевали. На празднике присутствовала активная, неравнодушная к особым детям читательница библиотеки Ольга ДУБРОВИНА, которая очень порадовала ребят, подарив им новогодние пряники ручной работы и игрушки.
Читатели, участвовавшие в городском конкурсе на лучшую елочную игрушку, получили почетные грамоты от администрации Центральной библиотечной системы. Благодарственное письмо за активное сотрудничество с библиотекой, помощь в проведении подобных мероприятий получил депутат городской думы Вячеслав ДЯГИЛЕВ, который в роли Деда Мороза всем присутствующим организовал подарки.

Наталья ТОЛМАЧЕВА,
заведующая библиотекой №10.

«Спасибо за проведение новогоднего праздника для детей. Дети остались очень доворльны, было весело, получили много приятных эмоций, впечатлений. Мы счастливы, что не пропустили это мероприятие. Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые умеют дарить радость».
А.Е. НИКОЛЕНКО

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.