Путешествие с Незнайкой

Библиотеки Находки приглашают ребят в необычайное «Путешествие с Незнайкой». Праздник открытия Недели детской и юношеской книги для маленьких читателей состоится 27 марта в 14-00 в Доме культуры им. Ю. Гагарина (Добролюбова, 18).

В этом году он посвящен двум знаменательным событиям – 80-летию Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» и 115-летию замечательного детского писателя Николая Носова.Первые «Книжкины именины» состоялись по инициативе писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. Это была большая встреча писателей и юных читателей Москвы.

Так взрослые решили поддержать детей в нелёгкое военное время. Ребята слушали новые рассказы и стихи любимых авторов и задавали волнующие вопросы. Подобные встречи стали традиционными по всей стране и длятся целую неделю во время весенних школьных каникул. В нашем городе праздник открытия Недели Детской книги всегда интересное театрализованное событие с ростовыми куклами, увлекательными испытаниями и заслуженными призами.

В 2023 году праздник посвящён одному из книжных героев Николая Носова – Незнайке. Этот милый и любопытный коротыш стал другом для детей многих поколений. Узнаваем он и современными ребятами. На празднике дети встретятся с Незнайкой и смогут принять участие в квесте с заданиями по книге «Незнайка и его друзья».

Праздник открывает череду увлекательных мероприятий в библиотеках Находкинского городского округа с 27 марта по 2 апреля. Ждем вас в библиотеках!

Светлана БУЧАСОВА,

заведующая Центральной детской и юношеской библиотекой

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.