Путёвка на первенство

L00033684Юные воспитанники федераций боевых искусств Находки победили на краевых и региональных соревнованиях. Детская хоккейная команда «Дельфин» дебютировала на играх в Уссурийске.
Две золотые и четыре серебряные медали завоевали находкинские спортсмены на первенстве Дальнего Востока по киокусинкай каратэ-до. По итогам турнира единоборцы завоевали путевки на первенство России в Москве.
Дальневосточный турнир по киокусинкай каратэ-до состоялся в Хабаровске, где на татами встретились более 180 спортсменов. Находку на состязаниях представили 16 воспитанников городской секции, которая входит в состав Приморской региональной общественной организации «Синкиокусинкай». Как рассказал тренер секции Алексей ГАЛЕЕВ, первые места в возрастной категории 10-11 лет завоевали Ксения БАКУЛИНА и Егор БОБЫЛЕВ. Благодаря уровню подготовки ребята уверенно провели бои.
Эти соревнования имеют статус первенства России по киокусинкай каратэ-до для начинающих. К ним присоединятся два серебряных призера регионального первенства из Находки — Кирилл ШЕНФЕЛЬД и Данил КОВАЛЬЧУК. В этом году спортсмены будут участвовать в первенстве России для своей возрастной категории.