Пьедестал «TURKISH OPEN — 2015»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAМолодежная сборная Находкинской федерации каратэ WKF под руководством тренера Евгения СКРИПЧУКА успешно выступила на международном чемпионате в Турции. В упорных поединках юные спортсмены завоевали семь медалей, в том числе высшего достоинства.
На престижный турнир «TurkishOpen — 2015» в Турцию съехалось более 1200 сильнейших каратистов из 37 стран мира. Состязания проходили среди детей, кадетов, юниоров и взрослых. Приморский край на международных соревнованиях представляла команда из Находки. Честь региона отстаивали пять воспитанников президента федерации каратэ WKF городского округа, тренера высшей категории детско-юношеской спортивной школы «Ливадия» Евгения СКРИПЧУКА. Как отмечает руководитель находкинской сборной, данный вид спорта пользуется популярностью в Турции, турниры проходят на самом высоком уровне, мастерство участников из Азии и Европы растет год от года, тем большую значимость имеют одержанные на татами победы.
По информации Евгения СКРИПЧУКА, ребята выступали в личном и командном первенствах в ката и кумитэ. Лучший результат показал Андрей СТРЕЛЕЦ, завоевавший одну золотую, две серебряные и бронзовую медаль в четырех дисциплинах.
Второе место в исполнении технических комплексов заняла Ольга САЛКОВА. Известная находкинская спортсменка успешно обошла соперниц из Турции, Казахстана и Греции и только в финале спорно уступила каратистке из страны-организатора турнира. Еще одна серебряная награда, в личных поединках, на счету Василия ДАНИЛОВА. Тройка в составе Андрея СТРЕЛЬЦА, Владимира СЕВОСТЬЯНОВА и Данила САВЧЕНКО без поражений прошла отборочные этапы в командном ката. Уступив в финале, ребята заняли на турнире второе место. Бронзовую медаль, полученную за командные поединки, в копилку сборной принесли Владимир СЕВОСТЬЯНОВ, Данил САВЧЕНКО и Василий ДАНИЛОВ.
Следующими ответственными соревнованиями для юных каратистов Находки станет открытое первенство Приморья и первенство Дальневосточного федерального округа, где будет сформирована сборная края для участия во Всероссийских соревнованиях «Кубок успеха» и в первенстве России по каратэ.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.