Пьянка в общественном месте

Находкинским городским судом осуждена уроженка Находки по признакам преступления — применение насилия, не опасного для здоровья в отношении  представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Установлено, что гражданка N, распивая алкогольные напитки в общественном месте в микрорайоне Врангель, отказалась выполнять законные требования старшего полицейского взвода роты полиции ОВО по г. Находке. Гражданку попросили сообщить данные, удостоверяющие ее личность. Сотрудниками полиции было принято решение о доставлении нарушительницы в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении.
В служебной машине, с целью избежать привлечения к административной ответственности, она  стала размахивать руками  и осуществлять попытки  остановить  служебную машину. На требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировала.
Затем нанесла не менее семи ударов рукой в область левой руки и левой ноги  сотрудника полиции, от чего последний испытал физическую боль, тем самым применила насилие, не опасное для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Суд признал её виновной и назначил наказание — лишение свободы сроком на один год условно.
Пресс–служба Находкинского городского суда

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.