Пять тысяч уже с гектаром

Приморье остается самой востребованной территорией Дальнего Востока у желающих получить в пользование гектар. 5 260 человек уже получили бесплатный участок.

Как сообщили в краевом департаменте земельных и имущественных отношений, на сегодняшний день количество заявок, поступивших в уполномоченные органы в Приморье, составляет около 40 тысяч, в то время как на весь Дальний Восток приходится около 100 тысяч заявлений, сообщает пресс-служба края.

— По объему заявок мы все еще серьезно опережаем остальные территории ДФО. Около 10% от общего числа заявлений – коллективные. До 20% заявлений подают граждане других регионов. Самые популярные места, откуда идут запросы на дальневосточный гектар в Приморье, – Москва, СанктПетербург, Новосибирск, Краснодар, Калининград, Сахалин, – отметили в департаменте.

Приморье является также вторым регионом по количеству уже выданных участков – заключено 5 260 договоров с гражданами. Губернатор края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ считает закон о дальневосточном гектаре революционным. По словам главы региона, увеличение числа жителей в Приморье повлияет в целом на развитие территории края. Закон о дальневосточном гектаре позволяет россиянам воплотить мечту о собственном доме в жизнь.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.