Работа не прощает ошибок

270Старший инспектор капитан внутренней службы Алексей ТРЕТЬЯКОВ в ОНД Находки пришёл восемь лет назад после Восточно-Сибирского института МВД России.


В то время его старший брат Евгений служил начальником пожарной части, который и посоветовал с выбором профессии после окончания средней школы. Алексея взяли на должность инспектора по пожнадзору. Уже на первых порах ему приходилось много проводить инструктажей по пожарной безопасности среди населения и на производстве, вести дознавательную работу. Последние пять лет служит в должности старшего инспектора, добавилось обязанностей и ответственности.
— Работа нравится, но не прощает опрометчивых решений и требует здравого мышления в нестандартных ситуациях, мужества и высокого профессионализма. В настоящее время основной упор делаем на профилактику пожаров. Недавно у меня родился второй ребёнок — дочь Вероника. Но семья уже привыкла к тому, что в любое время суток меня могут вызвать на работу.
В числе других сотрудников МЧС выполнял задачу по обеспечению пожарной безопасности при проведении Восточного экономического форума на острове Русском. За безупречную службу неоднократно поощрялся руководством отдела, администрации городской думы и Находкинского округа, имеет Почётную грамоту от начальника управления МЧС России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.