Ради жизни и здоровья детей

В Находке прошло совместное совещание сотрудников полиции, представителей добровольных народных дружин и администрации Находкинского городского округа.

На встрече поднимались вопросы взаимодействия и координации граждан с органами внутренних дел и добровольными народными дружинами в вопросах охраны общественного порядка.Провел заседание помощник главы администрации города Николай УСОВ.
Командиры ДНД «Народная дружина по линии безопасности дорожного движения имени Сергея Дармаграя» Денис Золоторев, «Восточная имени Виктора Васяновича» Лариса Солянникова и «Находка» Александр Тарасов подняли вопрос профилактики распространения никотиносодержащих леденцов и жевательной смеси в образовательных учреждениях.
Сотрудники полиции, врачи-наркологи регулярно приходят на общешкольные родительские собрания и классные часы, рассказывают об опасности употребления психотропных веществ, сложностях реабилитации наркозависимых несовершеннолетних. Участники ДНД активно включаются в эту работу. Общественники помогут вести разъяснительную работу среди подростков и студентов.
Рассмотрен вопрос о создании в городе новой народной дружины. Дружина будет создана из студентов находкинских вузов и колледжей. Также поднимался вопрос о материальном стимулировании, а также моральном и социальном поощрении участников ДНД, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.