Развиваем профессиональное мастерство

Находкинский терминал провел отборочный этап ежегодного смотра- конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В ходе смотра- конкурса участники и члены жюри строго соблюдали рекомендации по основным мероприятиям по профилактике коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, — информирование участников о мерах профилактики, ограничение количества людей на одном объекте, мониторинга самочувствия присутствующих.
Он проводился по двум номинациям — «Лаборант химического анализа» и «Оператор товарный». Каждая номинация состояла из практической и теоретической частей. Участники — лаборанты химического анализа и операторы товарные основных производственных подразделений предприятия — цеха № 1 «Резервуарный парк» и цеха № 5 «Лаборатория» — были готовы побороться за победу, проявив свой профессиональный опыт и знания в области промышленной безопасности.
Жюри учитывало многие показатели: наличие квалификационных удостоверений об аттестации по профессии, знаний по безопасности труда и электробезопасности, а во время конкурса — соблюдение требований техники безопасности, качество, оперативность выполнения заданий.
Так, лаборанты при выполнении задания «Определение уровня серы в нефтепродуктах» должны были продемонстрировать знания ГОСТа на этот вид работы, проверить приборы и оборудование в соответствии со всеми требованиями, умение оперативно и точно определить массовую долю серы в рабочих группах различных нефтепродуктов в цехе №5. В номинации «Оператор товарный» спор за лидерство тоже шел среди работников цеха №1. Участники тоже соревновались в знаниях и умении точно провести замеры уровня нефтепродуктов в резервуарах терминала.
— Конкурс профессионального мастерства является не только важной частью корпоративного обучения, но и смотром профессионального роста сотрудников Компании. Одновременно с этим это и отличная площадка рациональных подходов, принятия новых, порой нестандартных решений, возможность показать весь накопленный багаж знаний и умений, — уверен генеральный директор ООО «РН – Морской терминал Находка» Евгений ДАЦЮК.
Отметим, что современное и высокотехнологичное предприятие всегда уделяет повышенное внимание подготовке кадров и росту профессионального мастерства. Поэтому сотрудники Общества ежегодно участвуют в конкурсе «Лучший по профессии» и в случае улучшения эпидемиологической обстановки в стране примут участие в следующем этапе конкурса.
Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.