РАЗГОВОР О ГЛАВНОМ

Большой блок социальных вопросов обсудили депутаты думы Находкинского городского округа на встрече с губернатором Приморского края Олегом КОЖЕМЯКО в рамках рабочего визита главы региона в Находку. Участие в обсуждении принял врио главы НГО Тимур МАГИНСКИЙ.
Меры по борьбе с коронавирусной инфекцией в Приморье, работа врачей и медицинского персонала в лечебных учреждениях в период пандемии, ремонт дорог, в том числе виадука на участке федеральной трассы во Врангель, строительство жилых домов, открытие филиала в Находке Партизанского медицинского училища для подготовки младшего медицинского состава для лечебных учреждений городского округа — эти проблемы стали предметом обмена мнениями участников встречи.
Глава региона обратил особое внимание на принимаемые меры в Приморье по борьбе с COVID -19, работу в муниципалитетах по обеспечению выполнения организациями и предприятиями, гражданами ограничительных мер в период режима повышенной готовности, который продлен постановлением главы региона до 14 августа. Статистика заболеваемости последних дней в регионе свидетельствует, что масочный режим не соблюдается в полном объеме повсеместно и профилактика коронавируса значимости своей не теряет. Губернатор отметил самоотверженность медицинских работников края в борьбе с инфекцией, подчеркнув, что это тяжелый труд, требующий самоотдачи и ежедневных серьезных вложений.
Отвечая на вопросы депутатов, Олег Кожемяко акцентировал внимание на актуальность строительства двух жилых многоэтажных домов на улице Дальней, с вводом которых в эксплуатацию жители Находки получат возможность аренды жилья по льготным ценам. По мнению главы Приморья, эта мера социальной поддержки важна для молодых специалистов, прежде всего для учителей и медицинских работников, семей с детьми, других льготных категорий граждан.
Еще одна тема обсуждения — возвращение в муниципалитет здания бывшего детского сада №51, в котором последние годы располагался филиал ДВФУ. Необходимость использования здания под дошкольное образование назрела давно с учетом плотности населения в центральной части города. Глава региона считает такое решение целесообразным.
Отметим, что губернатор края Олег Кожемяко встречается с депутатским корпусом в каждый свой визит в Находку. Открытый диалог позволяет решать многие вопросы оперативно и с ожидаемым результатом.

Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.