Разноцветные истории

Учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» Врангеля по традиции приняли активное участие в выставке-конкурсе «Разноцветные истории о Восточном», организованной управлением АО «Восточный порт» в музее истории стивидорной компании.


В экспозиции были представлены творческие работы, отображающие развитие порта: от начала строительства по настоящий день. В конкурсе «Наш любимый Восточный Порт» приняли участие также дети работников порта, учащиеся художественной школы № 3.
Учащиеся художественной школы № 5 представили на конкурс живописные и графические работы, вызвавшие восторг у зрителей и жюри. Картины юных художников получились очень эмоциональными и живыми. Неожиданные сюжеты, сложные композиции, творческий подход участников принесли много приятных минут большим и маленьким зрителям.
Каждый ребенок – зритель, посетивший выставку и увидевший работы других детей, находит в них много интересного, близкого, понятного, знакомого и в то же время открывает возможность собственной интерпретации представленных сюжетов. Это важно для поощрения активных участников и их мотивации к дальнейшему творчеству, а также для поддержания интереса зрителей к самостоятельному творчеству и более активному участию в последующих выставках. Победители и участники были награждены дипломами, почетными грамотами и поощрены призами.
Педагогический коллектив муниципального учреждения благодарит коллектив управления АО «Восточный Порт», директора музея Ирину БАЛЬЗИНУ за организацию ежегодных конкурсов и выставок, целью которых является развитие художественных способностей у подрастающего поколения и воспитание любви к родному краю.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.