Распахнутые двери малого бизнеса

Сфера товаров и услуг Находки развивается в соответствии с запросами жителей. С начала года благодаря благоприятной социально-экономической обстановке в городе появилось 67 магазинов, кафе, парикмахерских и ателье. 

По информации управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки, за девять месяцев 2014 года индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами привлечено в отрасль инвестиций в размере 161,34 млн руб., создано 271 рабочее место.
Так, в прошлом году за счет строительства новых объектов и реконструкции действующих открыто 24 торговых предприятия. Сфера потребительского рынка быстро реагирует на запросы покупателей. В соответствии с запросами горожан торговая сеть Находки увеличилась на шесть продовольственных специализированных и пять продовольственных комбинированных магазинов. Также в городском округе открылось семь непродовольственных специализированных, пять непродовольственных комбинированных и один универсальный магазин. В основном они максимально приближены к жилой застройке.
Рост покупательской способности населения Находки способствовал развитию сферы общественного питания. В течение девяти месяцев 2014 года предприниматели организовали работу шести новых кафе, трех баров, двух предприятий быстрого обслуживания и двух закусочных, кофейни и буфета.
Также увеличилась сфера бытового обслуживания населения. 28 предприятий готовы предложить жителям и гостям города услуги фотосалонов, парикмахерских, ателье, ювелирной мастерской, ремонт бытовой техники, квартир. В Находке появились новые салоны красоты, ногтевого сервиса и загара, мастерская художественной ковки, монтажа теплых полов и потолочных покрытий.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.