Регистрация в ЕСИА

Будущим мамам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг
В ЕСИА предусмотрены три уровня учетных записей: упрощенная, стандартная и подтверждённая. Чтобы иметь полный доступ ко всем государственным услугам и сервисам, будущим мамам и семьям с детьми необходимо иметь третий, подтвержденный уровень.
Шаг первый: Для регистрации упрощенной учетной записи ЕСИА необходимо перейти на сайт gosuslugi.ru. Регистрация проходит с использованием номера вашего мобильного телефона или электронной почты. Это позволит получить доступ к ограниченному перечню государственных услуг.
Шаг второй: Заполните ваш профиль (СНИЛС и данные паспорта). После успешного окончания автоматической проверки данных со стороны МВД РФ и ПФР учетная запись станет стандартной и позволит получить доступ к расширенному перечню государственных услуг.
Шаг третий: Выполните подтверждение личности. Сделать это можно либо онлайн – с помощью приложений Сбербанка, Почта-банка, Тинькофф и ВТБ, либо обратившись в удостоверяющие центры, в том числе в клиентские службы территориальных органов ПФР, МФЦ. После осуществления третьего шага вы будете иметь возможность получить любую услугу, предоставляемую в электронном виде.
Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю напоминает, что в клиентских службах территориальных органов прием ведется по предварительной записи.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.