Рейды по местам отдыха

Правила купания, поведение на пляже и профилактика мошенничества: полицейские Находки проводят рейды в местах отдыха. В Приморье пришло настоящее лето. А полиция региона дала старт профилактической операции «Курорт».Жаркие дни манят тысячи людей на любимые пляжи и в места отдыха. Однако бывает, что летний отдых у моря таит в себе не только радости, но и проблемы. Потому в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят профилактические рейды в местах массового отдыха людей.
Полицейские рассказывают отдыхающим об опасности купания в не предназначенных для этого местах, о правилах поведения на воде, напоминают о важности соблюдения мер личной и имущественной безопасности, ведь оставленные без присмотра вещи — легкая добыча для злоумышленников. Отдыхающим раздают проспекты, предупреждающие о разных видах мошенничества и дающие полезные советы.
Особое внимание во время рейдов уделяется отдыхающим с детьми, подростками, находящимся без сопровождения взрослых, гражданам, употребляющим спиртные напитки (таким любителям пляжного отдыха рассказывают об опасности купания в нетрезвом виде).
С целью повышения безопасности на пляжах, снижения аварийности на дорогах и пресечения деятельности мошенников на территории городского округа на весь период активного летнего отдыха дополнительные наряды полиции регулярно дежурят в местах отдыха.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.