Рейды по углю

Рейды по автоперевозкам угля в Находке дали первые результаты.


Как доложил на аппаратном совещании начальник Находкинского отдела МВД России Александр САРКИСОВ, ежедневно сотрудники ДПС штрафуют до четырех водителей за нарушение правил транспортировки угля навалом. Кроме того, по фактам загрязнения дорог составлено три протокола в отношении юридических лиц.
Напомним, глава города Андрей ГОРЕЛОВ обратил внимание полиции на необходимость контроля за соблюдением правил при транспортировке угля автомобилями. «Грузят самосвалы с горкой и перевозят через весь город без какого-либо покрытия. Вследствие тряски и ветра пылевая взвесь оседает на улицах», — подчеркнул недопустимость пренебрежения ограничениями Андрей ГОРЕЛОВ.
Кроме того, глава Находки поручил проверять соблюдение автоперевозчиками ограничений проезда мостов по массе и скорости. Так, на Северном проспекте через мостовое сооружение запрещено движение транспортных средств, общая масса которых больше 20 тонн, скорость не должна превышать 40 км в час. На Находкинском проспекте установлены знаки, устанавливающие предел на значениях 25 тонн и 30 км в час. Для взвешивания транспорта сотрудники ГИБДД смогут использовать пункт весового контроля местного филиала «Примтеплоэнерго». Соглашение об использовании ведомственной технической базы достигнуто между предприятием и администрацией Находки.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.