Рейды ПРОТИВ ОГНЯ

В Находке сотрудники полиции и дружинники проводят противопожарные рейды.
В целях снижения риска возникновения и распространения природных пожаров и, как следствие, возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики, в Приморском крае проводятся профилактические рейдовые мероприятия.

 Так, сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями добровольной народной дружины осуществляют совместные рейды на территории и в окрестностях поселка Ливадия. Мероприятия проводятся с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности.
Практически полное отсутствие снега в этом году привело к тому, что лес может вспыхнуть от любой искры. Гражданам нужно быть предельно внимательными и осторожными в лесных массивах. Статистика показывает, что основной причиной возникновения пожаров как бытовых, так и природных является человеческий фактор.
Как сообщает пресс-служба ОМВД, в ходе рейдов полицейские и дружинники напоминают жителям Приморья основные правила пожарной безопасности, а также информируют об административной и уголовной ответственности за их нарушение. Сотрудники полиции призывают проявлять бдительность и ответственно относиться как к сохранности своего имущества, так и окружающей природы.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.