Рейд «Перевозчик»

В целях повышения профилактики дорожно-транспортных происшествий при перевозках пассажиров, снижения их последствий на территории Находкинского городского округа проводится рейд «Перевозчик».


Основными задачами профилактического мероприятия является выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения и иных нормативных актов в сфере обеспечения безо-пасности дорожного движения при осуществлении перевозки пассажиров автобуса.
В рамках операции сотрудниками ОГИБДД совместно с другими службами отдела МВД по городу Находке, а также работниками органов федеральной службы по надзору в сфере транспорта, УФМС России по Приморскому краю осуществляется комплекс мероприятий по проверке условий допуска водителей к пассажирским перевозкам, в том числе наличие права управления ТС соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, а также наличие регистрации и документов.
Особое внимание обращается на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, текущим обслуживанием и ремонтом автобусов, на пресечение фактов осуществления владельцами автобусов деятельности без лицензии.

Леонид ВОБЛЫЙ
начальник ОГИБДД ОМВД
России по городу Находке,
майор полиции
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.