Ремонт на телевышке

Филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» сообщает, что ремонтные работы на телевышке в г. Находке продлены до 22 ноября.
Перерывы в трансляции возможны с 10:30 до 16 часов с понедельника по пятницу, причем только в ясные и безветренные дни.
В плохую погоду и в выходные дни передача эфирного телесигнала будет осуществляться с резервной антенны, в связи с чем мощность сигнала будет немного ниже и эфирный сигнал будет несколько иначе распространяться.
Тем не менее прием 20 бесплатных телеканалов в данном случае возможен при условии, что антенна подобрана согласно условиям приема и находится в исправном состоянии, телезрителю нужно всего лишь перенастроить оборудование и сориентировать антенну по индикаторам уровня (не менее 60%) и качества (не менее 90%) в ручном поиске.
Частотные каналы: 1 мультиплекс – 35 ТВК, частота 586 мГц , 2 мультиплекс – 59 ТВК, частота 778 мГц.
Если при любом положении приемной антенны показатели минимальны, необходимо проверить состояние антенны, кабеля, корректность всех разъемов и соединений. После устранения дефектов можно приступать к ориентированию.
В случае использования антенны, не подходящей условиям приема (например, комнатная антенна при значительном расстоянии дома от телевышки и отсутствия прямой видимости на нее), телезрителю необходимо задуматься о замене антенны на наружную – данная мера также обеспечит более уверенный прием в будущем.

Наталья КАРПУШЕНКО,
ведущий специалист ОСО и СМИ,
Филиал РТРС «Приморский КРТПЦ»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.