Рисуем ПРИМОРЬЕ

Конкурс детского рисунка «Я люблю свой край!», посвященный 80-летию Приморья, пройдет в Находкинском городском округе с 1 по 9 сентября.


В конкурсе могут принять участие первоклассники, а также ученики вторых, третьих и четвертых классов всех средних школ города.
Для первоклашек всё будет впервые: первого сентября на торжественной линейке их первый учитель даст им первое школьное задание. А ученики вторых, третьих и четвертых классов получат задание от классных руководителей 3 сентября, когда начнутся основные занятия в школах.
На создание своих шедевров у школьников будет несколько дней: до 7 сентября, когда конкурсная комиссия соберет рисунки и приступит к определению лучших работ. Подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров пройдет в каждой школе 9 сентября.
Поскольку уровень творческой подготовки у детей разных возрастов отличается, то победители конкурса будут определяться в каждой возрастной параллели — по три призера среди первоклашек, второклассников и т. д. Таким образом, в каждой школе будет определено по двенадцать призеров конкурса.
Призы победителям будут вручать депутаты думы городского округа, а все без исключения юные художники – участники конкурса – получат сладкие подарки.
Победители, занявшие первые места, получат в качестве приза большой творческий набор, в который входят краски и эскизы картин, которые ребенок может нарисовать сам. А также наборы от Восточной страховой компании — годовую страховку от несчастного случая, фирменные тетрадь и ручку.
Призеры, занявшие второе место, получат аналогичный творческий набор, чуть меньшего размера. Занявшим третье место участникам первых и вторых классов вручат контрамарку в кино, а призерам третьих и четвертых классов – билет в развлекательный центр «Лего».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.