Ромашка — русский символ верности

260В современном мире такие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны. Хотя может показаться, что они утратили свое прежнее значение. День семьи, любви и верности – светлый и теплый праздник, который отмечается в нашей стране с 2008 года.


Второе название праздника – День Петра и Февронии, чудотворцев, православных покровителей любви, супружеской верности и семейного счастья. Символом праздника была выбрана ромашка.С этим цветком ассоциируются такие понятия, как нежность и верность.
Для сотрудника полиции семья – это, прежде всего, опора и надежный тыл. Недаром говорят, что вместе с полицейскими службу несут и близкие, переживая тяготы внезапных подъемов, командировок и ночных дежурств. Среди сотрудников Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте немало замечательных семейных пар, которые могут быть примером для подражания, немало семей, в которых чтут традиции, в том числе и профессиональные. Ведь не секрет, что преемственность поколений в семьях сотрудников органов внутренних дел представляет собой своеобразный жизненный старт, тот самый багаж, который играет далеко не последнюю роль в жизни.
Семье СЕРГЕЕВЫХ не понаслышке знакома служба в полиции, командировки и ночные дежурства. Начальник тыла подполковник внутренней службы Находкинского ЛО МВД России на транспорте Сергей СЕРГЕЕВ и заместитель начальника отдела дознания Находкинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Любовь СЕРГЕЕВА вместе уже больше 20 лет. Познакомились, когда были совсем молодыми и служили в патрульно-постовой службе милиции Находкинского ЛОВДТ. Вместе ходили в наряды, бок о бок стояли на разводах, впитывая наставления старших начальников. Отпраздновали дружную милицейскую свадьбу. И поступили вместе учиться в высшее учебное заведение, набирались знаний и опыта. Сейчас, когда столько лет вместе, выросла красавица дочь, они с уверенностью говорят, что знают секрет семейного счастья. Это, прежде всего, опора и надежный тыл, взаимопонимание, верность, семейная поддержка и любовь. Тогда можно преодолеть все трудности.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД
России на транспорте
Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.