Русский как иностранный

Каждую неделю библиотеки Находки организуют проект «Русский как иностранный», который  предполагает помощь в освоении русского языка детям- мигрантам.
Целью проекта является развитие у детей-мигрантов младшего школьного возраста практических навыков общения на русском языке. Кроме того, проект направлен на формирование интереса к изучению русской культуры и положительного отношения к русским обычаям и традициям.
Благодаря сотрудникам библиотеки участники проекта повышают уровень разговорного языка, расширяют лексический запас, необходимый в повседневной жизни, знакомятся с русским миром. Ребята читают и пересказывают сказки, заучивают наизусть стихотворения, скороговорки, сочиняют считалки, ставят сценки, разбирают непонятные слова, играют в интеллектуальные игры.
Добрососедские отношения между различными народностями всегда были отличительной чертой многонационального Приморского края и Находки. Уроки русского языка как иностранного — это знакомство с русской культурой, обычаями, силой русского слова.
Занятия проводятся в библиотеках:
Центральная детская и юношеская библиотека — по субботам в 15.00 ч.
Библиотечный комплекс «Семья» – каждый второй и четвертый вторник месяца в 16.00
Дополнительную информацию можно получить по тел.:
8 (4236) 62-28-23,  +79024844116

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.