Русский оркестр на сцене Отару

L00044038AМуниципальный оркестр русских народных инструментов из Находки с успехом выступил в Отару во время празднования 50-летия установления дружеских отношений между городами.


В Японии оркестр русских народных инструментов выступил с двумя концертами. На площадке гостиничного комплекса «Гранд Парк Отару» музыканты под руководством Александра БОГДАНОВА исполнили современные эстрадные произведения. В общественном центре российские оркестранты показали свое мастерство в сотрудничестве с японскими музыкантами. Заслуженный коллектив из Находки зрителям Отару представил глава городского округа Андрей ГОРЕЛОВ. «Надеемся, что наш музыкальный подарок принесет вам много положительных эмоций, а совместный концерт внесет свой весомый вклад в укрепление добрососедских отношений между нашими городами и странами», – обратился к присутствующим Андрей ГОРЕЛОВ и от имени находкинцев пожелал всем жителям Отару счастья и благополучия, а самому городу-побратиму – процветания.
Завершился концерт совместным исполнением представителей разных культур японских и русских народных песен. Так, на языке Страны восходящего солнца солистка находкинского оркестра русских народных инструментов Мария СМИРНОВА спела национальные композиции «Сакура» и «Каникулы любви».

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.