Сайт-помощник

Сайт-помощник для работы с Единым порталом госуслуг создали в Приморье.

Сервис призван доступным языком рассказать пользователям о том, что нужно сделать, чтобы получить государственную услугу в режиме онлайн, а также воспользоваться другими ведомственными услугами и сервисами дистанционно. Также с ресурса можно перейти на портал непосредственно к выбранной услуге на Едином портале госуслуг.
Вся информация изложена в максимально простом и понятном виде. Пользователь избавлен от необходимости разбираться в сложных терминах и описаниях процедур работы органов власти.
На сегодняшний день на сайте-помощнике доступно описание способов получения 21 региональной услуги. Для удобства выбора они разбиты по тематическим блокам: семья, труд и занятость, бизнес и другие. Работа по наполнению сервиса и расширению его функционала продолжается. В ближайшее время на нем появится информация еще о 30 региональных услугах.
Проконсультировать по вопросам регистрации на Едином портале госуслуг или запросам онлайн всегда готовы сотрудники Находкинского многофункционального центра «Мои документы». В учреждении горожане могут воспользоваться компьютерами, подключенными к сайту.
Кроме того, в офисах МФЦ «Мои документы» доступно более 170 федеральных, краевых и муниципальных услуг. Многофункциональный центр работает по принципу «Одного окна» и исключает дополнительные обращения в различные ведомства за промежуточными справками и согласованиями.
В центральной части Находки офисы МФЦ «Мои документы» расположены по адресам: ул. Сенявина, 13, и ул. Школьная, 18. В микрорайоне Врангель филиал учреждения находится по адресу: Приморский проспект, 18; в Ливадии – на ул. Заречной, 1. Информацию о режиме работы учреждения и услугах можно узнать на сайте сети многофункциональных центров Приморского края или по телефонам: 68-79-50, 68-79 -51, 68-79-52.

 

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.