Самые читающие регионы

Среди регионов Дальнего Востока самыми читающими стали Амурская область, Приморский край и Чукотский автономный округ. Именно эти регионы лидируют по количеству доставляемых выписанных изданий на тысячу жителей.

Жители дальневосточных регионов продолжают с удовольствием выписывать и читать периодическую прессу. «Почта России рассматривает доставку периодических изданий как социально значимое направление своего бизнеса. Переход на цифровую платформу оформления подписки, а также предоставление скидок на социально значимые издания позволили сохранить подписные тиражи на стабильном уровне», – отметил директор макрорегиона Дальний Восток Почты России Максим КОСТИН.
Предприятие предоставляет скидки на социально значимые издания: 25% по собственному каталогу Почты России или 20% по каталогам альтернативных подписных агентств. Ежегодно Почта России выделяет около полутора миллиардов рублей в виде скидок на доставку почти двух с половиной тысяч изданий, рекомендованных экспертным советом при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Для удобства подписчиков успешно работает сервис оформления подписки через интернет. На сайте podpiska.pochta.ru читатели могут самостоятельно выбрать и оплатить банковской картой подписку на газеты и журналы с доставкой в любой регион страны. В онлайн-каталоге представлено 3400 наименований периодических изданий. При этом каждое периодическое издание имеет собственную страницу с изображением его обложки, описанием, стоимостью и доступных месяцах подписки. Удобный поиск позволяет сориентироваться по тематике или названию издания, выбрать адрес доставки.
Еще одно преимущество подписки на почте – подписчики выбирают форму доставки газет и журналов: до востребования в отделении почтовой связи, с доставкой на дом, в офис или до абонентского ящика.
Каждую подписную кампанию Почта России обеспечивает адресную помощь детям и одиноким людям, организуя на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и в почтовых отделениях благотворительную акцию «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.