СБАВЛЯЙ СКОРОСТЬ, водитель!

На территории Находкинского городского округа с 17 по 24 сентября 2018 года зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, травмировано восемь человек, из них трое несовершеннолетних детей.


В районе дома №6 по ул. Первостроителей водитель автомашины Nissan Skуline совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который выезжал на главную дорогу со второстепенной дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист получила ушиб грудной клетки.
В районе дома № 6 по ул. Тимирязева водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь со стороны ул. Лермонтова, совершила наезд на пятилетнего пешехода, перебегающего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда ребенок получил тяжелые травмы.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте особенно внимательны, увидев ребенка вблизи проезжей части! Родители, отпуская детей на улицу, напоминайте им элементарные правила безопасности на дороге. Прискорбно, когда по вине взрослых людей страдают дети. Уважаемые водители транспорта, будьте внимательны на дороге, ведь зачастую именно от вас зависит жизнь и здоровье детей.
В районе дома № 8 по ул. Пирогова водитель, управляя автомашиной Toyota Corona, совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате наезда пешеход получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу. в районе дома № 20 по ул. Ленинской водитель автомашины Toyota Sprinter совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний получил травму.
Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд, которые могут стать для вас последними!

Госавтоинспекция обращается к водителям: соблюдайте скоростной режим, сбавляйте скорость перед пешеходными переходами и вблизи образовательных учреждений, будьте предельно внимательны, особенно в утреннее и вечернее время, когда дети идут в школу и возвращаются домой.
Анатолий ГУЛЯЕВ, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.