Свеча памяти

L00050669AДень Победы отпраздновали микрорайоны Находки — Ливадия и Врангель. Одновременно пять торжественных событий организовали в Южно-Морском, Ливадии, Душкино, Анне и Среднем.


9 мая местные жители собрались у мемориалов воинам-землякам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. В первые дни сражений только из населенного пункта Ливадия ушли на фронт 68 человек, 28 из них не вернулись домой.
В каждом из поселков, независимо от количества участников, прошли шествия Бессмертного полка. Торжества продолжились праздничными концертами и угощениями из полевой кухни.
В микрорайоне Врангель главной праздничной площадкой стал мемориал Памяти погибших воинов-приморцев в поселке Береговом. Многочисленные участники торжества были организованы в колонны градообразующих предприятий: «Восточный Порт», «Транснефть – Порт Козьмино», «Малый порт» и других. Одновременно с трудящимися отдать дань памяти и уважения вышли участники Бессмертного полка.
Праздничная программа Дня Победы в микрорайоне Врангель продолжилась концертами и спартакиадой, посвященной 9 Мая. Одновременно была проведена акция «Блокадный хлеб». Каждому желающему организаторы выдавали на руки по 125 граммов одного из самых насущных продуктов питания. Именно такова была норма в осажденном Ленинграде для жителей, не занятых в охране города или производстве. Порцию сопровождала карточка-памятка на право получения хлеба. Эстафету торжеств продолжила вечерняя «Свеча памяти».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.