Сводка происшествий

За минувшие дни, с 22 по 29 марта, в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения. Погиб один человек.

В районе дома 48 по Находкинскому проспекту водитель автомобиля «Ниссан Санни», двигаясь со стороны ул. Верхне-Морской в сторону ул. Ленинской, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. После ДТП водитель автомобиля освидетельствован, состояние опьянения не установлено. В результате ДТП пострадавший госпитализирован.
В районе дома 3а по проспекту Мира водитель автомобиля «Тойота Фанкарго», двигаясь по проспекту Мира со стороны Находкинского проспекта в сторону бульвара Энтузиастов, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Водитель автомобиля освидетельствован, состояние опьянения не установлено. В результате ДТП пострадал пешеход, ему нзначено амбулаторное лечение.
В районе дома 115 по улице Шоссейной водитель автомобиля «Тойота Марк Х», двигаясь со стороны ул. Шевченко в сторону ул. Кирова по ул. Шоссейной, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, и совершил столкновение со встречным автобусом HIGER KLQ6129Q. После ДТП водитель автобуса освидетельствован в наркологии, результат отрицательный. В результате ДТП водитель а/м «Тойота» скончался на месте, пассажир находится в реанимации.
Уважаемые пешеходы, будьте внимательны, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы на одежде для всех членов семьи. Выходите на проезжую часть лишь после того как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств и убедитесь, что переход будет безопасен. Помните, что соблюдение простых требований безопасного поведения на дороге поможет сохранить вам жизнь и здоровье!
27 марта на территории Находкинского городского округа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Находке проводилось профилактическое мероприятие, направленное на выявление нетрезвых водителей за рулем. В результате мероприятия выявлены 14 водителей с признаками опьянения, в том числе три водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования и два водителя не имеют права управления транспортным средством.
Госавтоинспекция ОМВД России по г. Находке призывает граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по круглосуточному телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Находке 8 (4236) 65-91-24 или по единому номеру 102.
Пропаганда ОГИБДД
ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.