«Северянка» приглашает

В библиотеке «Зеленый мир» состоялся праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню. Организовала и провела его руководитель клуба по интересам «Северянка» Валентина МАЛКОВА.


Сегодня в городе насчитывается примерно полтора десятка клубов по интересам. «Северянка» — самый молодой из них. Он появился в Северном микрорайоне города совсем недавно, однако на счету клуба уже немало проведенных культурно-массовых мероприятий среди жителей отдаленного микрорайона.
На мартовский праздник организаторы пригласили школьниц Алину и Дарью ОСИПЕНКО, которые продемонстрировали несколько номеров искусной игры на ложках, пели песни и рассказывали стихи о маме. Немалая заслуга в развитии их артистических способностей принадлежит их бабушке Елене ФУНТИКОВОЙ. Заведующая библиотекой «Зеленый мир» Валентина ЯКИМЕНКО подготовила для собравшихся познавательную викторину по изобразительному искусству. Валентина МУРЗИНА читала стихи о женщинах советских поэтов, все вместе пели задушевные песни. Победителей отметили сладкими призами.
А потом дружно пили ароматный чай с тортом и сладостями, которые подарили им депутат городской думы Александр МАНИКОВ и его помощник Сергей БЕСХЛЕБНЫЙ.
-В нашем микрорайоне 34 многоэтажных дома. На этот праздник пришли в основном только пенсионеры, дети войны и ветераны труда, но в помещении библиотеки показалось уже тесновато. В августе мероприятие, посвященное Дню физкультурника, проведем на открытом воздухе, на спортплощадке. Это будет забег с домашними любимцами — собачками. Приглашаем участвовать всех желающих. —поделилась Валентина МАЛКОВА.
Владимир ПАНТЮХОВ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.