Сезон начали с ничьей

138Находкинский «Океан» провел свой первый официальный матч сезона 2016 года. На искусственном поле стадиона «Водник» подопечные Александра ПЕТРИКА в рамках Кубка Приморья принимали «Факел» из Славянки. Встреча завершилась вничью – 0:0.


Напомню, что неделей ранее «Океан» уже проводил матч с командой из Славянки. Это была товарищеская игра, и завершилась она победой «Факела» со счетом 4:0. На сей раз находкинцы нашли что противопоставить серьезному сопернику, претендующему на чемпионство, а также Кубок края. В воротах «Океана» появился опытный Антон ВАЛЬКОВСКИЙ, игравший в свое время на профессиональном уровне. Именно он в первом тайме стал палочкой-выручалочкой для своих коллег, отразив три опасных удара в исполнении гостей. В целом встреча проходила с преимуществом гостей. «Океан» больше оборонялся и изредка организовывал контратаки. Но игроки обороны в этом матче оказались сильнее нападающих, как с той, так и с другой стороны. В результате – безголевая ничья, и теперь соперникам предстоит встретиться в ответном матче в Славянке. Состоится она 21 мая.
А 14 мая, опять же, на нижнем поле «Водника» «Океан» проведет стартовый матч чемпионата Приморья. Соперником подопечных Александра ПЕТРИКА будет арсеньевский «Авангард». Встреча начнется в 16 часов.
Отметим, что на отчетную игру с «Факелом» океановцы вышли в новой форме. Средства на ее приобретение, а также на приобретение мячей и другой футбольной экипировки выделил бывший воспитанник ДЮСШ «Океан», ныне игрок питерского «Зенита» Виктор ФАЙЗУЛИН. Что касается самого Виктора, то в настоящее время он, к сожалению, на футбольном поле не появляется. Сказался рецидив старой травмы, и сейчас ФАЙЗУЛИН постепенно восстанавливается. Будем надеяться, что в начале следующего сезона мы увидим его в играх премьер-лиги.
Добавим, что на минувшей неделе стартовало первенство города по футболу. Состоялись два матча, оба с участием команды ЕВРАЗ-НМТП. В обеих встречах портовики одержали победы. Вначале над юношеским «Океаном» — 2:0, затем был обыгран «Рыбак-Приморец» — 3:1. Кстати, состав участников первенства города именно этими тремя командами и ограничивается. Как сообщили в федерации футбола, они сыграют между собой в четыре круга. Еще одно первенство пройдет в режиме мини-футбола (по формуле игр 8 на 8: семь — в поле, один вратарь) на площадке размерами 50 х 30 метров. В этих соревнованиях ожидается участие восьми команд. С расписанием мы ознакомим вас позже.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.