«Семейные ценности»

Первый конкурс под таким названием прошел в Находке, объединив 62 семьи города. Организатором его выступила общественная некоммерческая организация «Мамы и папы Приморья», которую поддержали депутат Законодательного собрания Всеволод РОМАНОВ и депутат гордумы Александр ВОТЧАЛ.
Откликнулись на приглашение как многодетные семьи со стажем семейной жизни, так и молодые пары. Они позиционировали себя по двум номинациям — «История моей семьи» и «Семейные традиции». Для этого требовалось подготовить презентации, включая видеоролики. Нужно было познакомить жюри, всех участников, сторонников, болельщиков со своим опытом семейной жизни по воспитанию детей, сохранению чувств, объединивших влюбленных, с укладом семьи и уже устоявшимися традициями ячейки общества.
С каждым этапом ряды рядели и в финал вошли восемь семей. В номинации «История моей семьи» победителями стали семьи МЛАДЕНЦЕВЫХ (92 голоса), АНТОНОВЫХ (63), БРОВА (39). В номинации «Семейные традиции» голоса рапределились так: семья ЗАЙЦЕВЫХ — (148), ДУБИНИНЫХ — (102), ПОТАПОВЫХ — (89), ЯШИНЫХ — (81), ОБИЩЕНКО- (58). Все победители и призеры получили дипломы, букеты цветов, а главное, отличное настроение и готовность участвовать в новых конкурсах.
А они уже планируются до конца текущего года. ОНО «Мамы и папы Приморья» под руководством члена Общественной палаты Приморского края, председателя организации Елены ГЕРМАН намерено расширить географию участников, учитывая, что в актив неравнодушных родителей края уже давно входят семейные пары не только Находки, но и Владивостока, Большого Камня, Партизанска. В ближайшее время этот список пополнится Уссурийском и Дальнегорском.
— Такие конкурсы объединяют всех членов семьи, их родственников, друзей, коллег по работе, — уверена Елена ГЕРМАН. — И для каждого нашего конкурса мы ищем в городе большую площадку. «Мамы и папы Приморья» ждут новых членов, чтобы вместе решать семейные проблемы, разделять радость побед и делиться секретами большого счастья.

Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Город и горожане. Добавьте в закладки постоянную ссылку.