СЕМЕЙНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

Определить право на ежемесячную выплату из средств МСК поможет семейный калькулятор. Воспользуйтесь семейным калькулятором, с помощью которого легко определить, имеет ли семья право на ежемесячную выплату из материнского капитала.


Чтобы воспользоваться семейным калькулятором, необходимо выбрать регион, указать состав семьи, доходы за последние 12 месяцев родителей и детей до уплаты НДС. Если размер дохода на одного члена семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленную в субъекте РФ на второй квартал прошлого года, семья может претендовать на выплату. В Приморском крае эта величина равна 19 786,5 рублей, сообщает пресс-служба отделения ПФР.
При расчете дохода семьи учитываются все виды дохода, кроме единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями и доходов от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.
Подать заявление о назначении выплаты можно в течение первых шести месяцев от рождения ребенка, в этом случае средства будут выплачены за все прошедшее с этого момента время. При подаче заявления по прошествии шести месяцев выплата назначается со дня обращения за ней. Заявления принимаются в клиентских службах территориальных управлений (отделов) ПФР или в МФЦ.
Ежемесячная выплата предоставляется до достижения ребенком полутора лет. Она устанавливается на один год, по истечении которого семье следует повторно подать новое заявление о предоставлении средств.
В Приморском крае в настоящее время более 300 приморских семей получают выплату из средств материнского капитала, ее ежемесячный размер – 13 553 руб.

Калькулятор можно найти в разделе «Жизненные ситуации» — «Материнский (семейный) капитал» — «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала»
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.