СЕНАТОР ОТЧИТАЛАСЬ О РАБОТЕ

С рабочим визитом на уходящей неделе в Находке побывала член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Людмила ТАЛАБАЕВА.

В программу работы в городском округе вошли встречи
с депутатами думы Находкинского городского округа и коллективом ООО «КВЭН». В них приняли участие и.о. главы Находкинского городского округа Герман КРАСНОЩЕКОВ и депутаты Законодательного собрания Приморского края Всеволод РОМАНОВ и Марина СЕМИНА.
Сенатор от Законодательного собрания Приморского края познакомила депутатов с работой и задачами Совета Федерации и Федерального собрания в целом, своей деятельностью в комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Людмила Заумовна в своем выступлении подробнее остановилась на работе сенаторского корпуса по совершенствованию законотворческой детельности как в высшей палате, так и в регионах, что, по её мнению, положительно сказывается и на развитии принципов местного самоупрвления. Людмила Талабаева ведет активную работу в Совете Федерации, поднимая актуальные для Приморья темы на разных уровнях и добиваясь их положительного решения.
Так, на заседании в верхней палате в рамках «Правитель-ственного часа» представитель Приморья обратила внимание министра внутренних дел России Владимира Колоколь-цева на незаконные вырубки леса во всех регионах Дальнего Востока, что отрицательно сказывается на экономике, потребовав принятия мер к браконьерам.
На заседаниях Совета Федерации она уже не раз поднимала тему предоставления в аренду резидентам свободного порта Владивосток земельных участков, находящихся в муниципальной или федеральной собственности. По ее мнению, нужно учитывать интересы всех территорий, входящих в состав свободного порта, обеспечить прозрачность этой процедуры, что позволит муниципалитетам проще планировать и распределять земли для резидентов.
Сенатор вручила благодарственнные письма депутату Законодательного собрания Всеволоду Романову, первому заместителю председателя думы Олегу СЕРГАНОВУ, депутатам гордумы Александру Мильченко, Антону Горбань, Анзору Авдадаеву, руководителю аппарата думы Ирине Борзенковой за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в сфере законотворческой деятельности, личный вклад в развитие местного самоуправления.

Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.