Серебро «Дельфина»

В Астрахани завершился финал Всероссийского детского турнира по хоккею «Золотая шайба» памяти тренера Анатолия Тарасова. Находкинский «Дельфин» представлял Приморский край среди команд младшего возраста. Юные приморские хоккеисты одержали на турнире пять побед и уступили соперникам только в финале.
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, ледовая дружина из Находки уверенно провела групповую стадию, обыграв иркутский «Байкал», «Сахалин» из Южно-Сахалинска и «Каразюк» из Омской области. В четвертьфинале турнира «Дельфины» разгромили со счетом 7:1 «Медведей» из Севастополя. В полуфинале была добыта волевая победа над иркутским «Байкалом» – 3:1.
В драматичном финальном поединке находкинцы уступили со счетом 0:1 команде «Трансбункер» из поселка Ванино Хабаровского края. Таким образом, приморская команда завоевала серебряные награды и путевку в суперфинал «Золотой шайбы», который состоится в Пермском крае в конце мая.
За весь турнир юные приморские хоккеисты забили 38 шайб, а пропустили – всего четыре. Во многом это заслуга голкипера «Дельфина» Ростислава ВАСИЛЬЕВА, который также был назван лучшим вратарем соревнований.
«Наша команда добилась такого успеха впервые, но вполне заслуженно. В Находке много талантливых ребят, которым необходимо расти, и надо создавать для них соответствующие условия. Сейчас у нас всего одна ледовая арена, время тренировок на которой расписано буквально по минутам. Мы с большим нетерпением ждем, когда будет построен крытый тренировочный каток, решение о его строительстве было озвучено в прошлом году. Для юных находкинских хоккеистов новая арена предоставит возможность совершенствовать свое мастерство и выйти на более высокий уровень», – подчеркнул руководитель команды «Дельфин» Павел ВЕЙГЕЛЬ.
Напомним, за последние десять лет юные приморские хоккеисты неоднократно становились победителями и призерами Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба». На их счету пять золотых и две серебряные награды.
В ближайшие дни приморские команды продолжат выступления на «Золотой шайбе». Так, с 5 по 12 марта в Смоленске состоятся игры среди хоккеистов 2006-2007 годов рождения. Приморье на соревнованиях представит «Гранит» из Большого Камня. Артемовский «Темп» отправится на всероссийский финал, который пройдет с 22 по 29 марта в Нижнем Новгороде, где победителей определят среди команд 2008-2009 годов рождения.

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.