Серебро и бронза чемпионата

L00040385Серебро и бронзу чемпионата мира по тхэквондо ИТФ в Великобритании завоевали спортсмены из Находки. В престижных соревнованиях в английском городе Брайтон приняли участие порядка тысячи бойцов из 45 стран мира.

Находкинские спортсмены выступали в составе сборной России. Лучший результат, второе место среди спортсменов, имеющих второй дан, продемонстрировал 19-летний Сергей КИМ.
В борьбе за главную награду международного чемпионата Сергей КИМ конкурировал с пятью бойцами из Великобритании, Малайзии, Аргентины. Четыре выхода закончились «чистой» победой и путевкой в финал: каждая встреча завершалась счетом 5:0 в пользу воспитанника городской федерации. В финале Сергей уступил уроженцу Аргентины со счетом 0:3.
Тренер городской федерации Дмитрий ЛЯН выступал среди спортсменов в первом дане. Он провел четыре встречи, в итоге уступив в полуфинале бойцу из Республики Корея.
Параллельно официальному чемпионату проходил фестиваль по той же дисциплине. Впервые принявшая участие в международных соревнованиях представительница федерации Александрина ОЛЬХОВСКАЯ заняла третью ступень пьедестала почета в спаррингах. Тренер объединения Алексей КИМ занял первое место в технических комплексах.
Поездка на престижные соревнования состоялась при поддержке первого заместителя главы Находки Бориса ГЛАДКИХ, президента объединенной федерации тхэквондо ЮТФ ИТФ Романа КАРЧЕМКИНА, компаний «РН-Находканефтепродукт», «ТРФ Юнайтед», «Скорпион».