Сказка в подарок

Желанными гостями театра кукол Находки в минувшую субботу стали ребята из реабилитационного центра «Альбатрос». Визит в театр стал для них большим событием.


По приглашению главного режиссера Зинаиды КРАСНИКОВОЙ театр кукол посетили воспитанники трех групп реабилитационного центра: «Веселые ребята» (третьи — четвертые классы), «Альбатросики» (первые — вторые классы) и самые маленькие – дошколята из группы «Почемучки».
Уже не первый раз театр кукол предоставляет воспитанникам центра возможность бесплатного посещения спектаклей. В этот раз вместе со своими педагогами они посмотрели веселый интерактивный спектакль «Еще раз о Красной Шапочке». Действие в нем лишь напоминает известную сказку – главным героем неожиданно становится храбрый Заяц, которому удается обмануть Волка и спасти Бабушку и ее внучку – доверчивую и неосторожную Красную Шапочку. По ходу представления зрители могут участвовать в событиях, и ребята из «Альбатроса» очень активно и дружно помогали главным героям обхитрить и победить Волка.
— Поход в театр стал для ребят большим и приятным сюрпризом, — рассказала воспитатель Татьяна ЗЕМЛЯНУХИНА. — Когда мы сообщили им эту новость, они прыгали от радости, с самого утра начали готовиться: очень старательно чистили зубы, хорошо позавтракали. Ребята из старших групп огорчились, что их не берут, но их мы тоже приведем на другой спектакль. Спасибо огромное творческому коллективу за возможность приобщить детей к миру сказки и искусства! Поздравляем театр с наступающим днем рождения, желаем больше гостей, новых интересных спектаклей, успехов во всем!
На память о визите ребята сфотографировались вместе с артистами и куклами спектакля, а также с семьей Барбоскиных – ростовыми куклами, которые приветствуют всех зрителей перед представлением. И пообещали обязательно посвятить театру свои рисунки.

Светлана АЛЕКСЕЕВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.