Сквер у памятника погибшим

В Южно-Морском благоустройство территории вокруг памятника погибшим в Великой Отечественной войне в самом разгаре. Подрядная организация использует каждый погожий день, работы идут даже на выходных. Дожди и слякоть – помеха строителям, зато озеленителям – в помощь.

— Голубые ели, можжевельник и барбарис Тунберга хорошо перенесли транспортировку. Семена газонных трав дали дружные всходы. На территории использовано два вида травосмеси. Уже сейчас видна разница в оттенках зелени, — сообщили в управлении благоустройства администрации Находки.
Ландшафтным дизайнерам предстоит разбить большой цветник площадью почти 500 кв. метров. Пока же бригада мостит в его центре круглую площадку для отдыха. Рабочие создали многослойное основание: уплотненный песок, поверх него щебень, и теперь собирают узор из тротуарной плитки. Еще одна площадка – почти готова. В покрытии из брусчатки осталось затереть швы.
Участок площадью почти пять тыс. кв. метров сквера полностью размечен. По границам центральной аллеи и пешеходных дорожек выставлен бортовой камень. Для отвода грунтовых и дождевых вод по периметру смонтирована система ливневой канализации.
Вдоль тротуаров появятся светодиодные фонари, скамейки с кованым основанием и уличные вазоны для цветов.
Привлечь на строительство средства федерального и краевого бюджетов позволил национальный проект «Жилье и городская среда». По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году преобразится еще один сквер – работы идут на ул. Спортивной. Подрядчик оформил клумбы цветами, на очереди – установка детского игрового городка, уличных тренажёров и комплекса трамплинов для любителей роликов и скейтов. Скоро начнется реконструкция городского парка, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.