Скорая доедет до пляжа

Губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ поручил усилить бригады скорой помощи на время пляжного сезона в Находке.


В городе Находке Приморского края в пляжный сезон возникает одна и та же ежегодная проблема: с наплывом туристов проявляется серьезная нехватка машин скорой помощи. Об этом на заседании в администрации края губернатору региона рассказал глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ. Он отметил, что обеспечение граждан медицинской помощью — это важная составляющая комфортного отдыха туристов в летний период.
«Количество отдыхающих в пиковый период в прибрежных территориях в несколько раз превышает численность населения, нам не хватает карет скорой помощи», – рассказал глава Находкинского городского округа Андрей ГОРЕЛОВ. Губернатор поручил директору департамента здравоохранения Андрею КУЗЬМИНУ проработать вопрос и рассмотреть возможность докупить машины с учётом сезонного увеличения приезжих.
По словам директора департамента туризма Константина ШЕСТАКОВА, несмотря на то, что высокий туристский сезон в крае непродолжительный – около двух месяцев, пляжный отдых привлекает в край большое количество гостей.
«Мы провели мониторинг готовности пляжей к предстоящему купальному сезону – на сегодняшний день более 80 территорий запланировано к прохождению освидетельствования. Это на 30% больше, чем в прошлом году», – доложил глава ведомства.
Наибольшей популярностью традиционно пользуются места отдыха в Находке и Владивостоке, а также Хасанском и Партизанском муниципальных районах. Здесь проверку на соответствие нормам ГИМС будут проходить 14, 11, 35 и 10 пляжных территорий соответственно.
 

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.