«Следы древнего моря»

Музей приглашает жителей города принять участие в конкурсе
Идея провести уникальный исследовательский конкурс «Следы древнего моря» возникла у сотрудников Музейно-выставочного центра после открытия выставки «Диалог морей» Пермского краеведческого музея.
— Находка молодой город, но полуострову Трудный, на котором она расположена, более 500 млн. лет. Его геологическая история сложна, но именно это и объясняет богатство и разнообразие горных пород, встречающихся в бухтах, — рассказала сотрудник Музейно-выставочного центра Анна Нургалиева. — Наш музей предлагает не только отправиться на поиски интересных геологических образцов, но и принять участие в дополнении выставки«Диалог морей» местными находками.
Обязательным условием участия в конкурсе является посещение выставки Пермского краеведческого музея. Аммониты, древние головоногие моллюски и отпечаток чешуи рыбы пермского периода — всё это можно увидеть на передвижной экспозиции. Кроме минералов и окаменелостей здесь представлена коллекция песка с пляжей мира. После посещения выставки конкурсантам необходимо отправиться в исследовательскую разведку по таким местам Находки, где могут быть образцы пород различных периодов, сфотографировать место обнаружения и себя с образцом.
Получить более подробную информацию об участии в конкурсе можно на сайте Музейно-выставочного центра или по телефону: 69-84-97. Всех участников и победителей конкурса ждут призы.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.