Слово об отце

В первый день весны в Доме культуры микрорайона Врангель состоялось знаковое мероприятие – подведение итогов соревнования за 2017 год за переходящий кубок ООО«Управляющая портовая компания» между трудовыми коллективами двух производственно-перегрузочных комплексов и портофлота.


В первых соревнованиях за кубок и в юбилейный год пятилетия этих соревнований победу одержал экипаж морского буксира «Урал», капитан которого — Александр Александрович ГОРБАТЕНКО. Они и принимали поздравления на торжественной церемонии подведения итогов. Вручал кубок представитель ООО «Управляющая портовая компания» Александр ЖУКОВ.
У капитана буксира «Урал» в этот день был двойной юбилей — вручение переходящего кубка совпало с 40-летием работы в Восточном порту, куда он после окончания Астраханского мореходного училища прибыл работать молодым специалистом. Из 40 лет общего трудового стажа 25 лет — в должности капитана.
Александр Александрович – мой папа. Конечно, он не один такой замечательный отец, но для меня, его дочери, нет прекраснее, добрее, мудрее человека на земле! Он воспитывает меня в атмосфере добра, доверия, любви и взаимопонимания. Эти же качества он проявляет и к своей команде: где пожурит, как любящий отец, где подскажет как лучше сделать, а на похвалу никогда не скупится.
Сегодня много говорим о матерях, но, на мой взгляд, в нынешнее время наше внимание должно обратиться на отцов. Самое время формировать институт отцовства. Ведь с интитутом материнства сейчас более или менее порядок. Много в воспитании детей, конечно, зависит от матерей, но и отцы играют большую роль в семье. И мне хочется, чтобы у каждого ребенка был такой отец, как мой любимый папочка!
Ольга ГОРБАТЕНКО,
село Хмыловка,
Партизанский район

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.