«Служить в полиции — почетно!»

Под таким названием полицейские и дружинники проводят в Находке акцию.
Инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции, подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями народной дружины в рамках профилактической операции «Дети России» провели акцию для учеников средней школы №10 «Служить в полиции – почетно!». 
Цель мероприятия — показать значимость и важность работы сотрудников полиции и еще раз напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и здорового образа жизни.
Знакомство школьников с полицией началось с работы Госавтоинспекции, истории ее возникновения. Дети узнали о буднях инспекторов дорожно-патрульной службы и основных причинах дорожно-транспортных происшествий.
Для ребят провели экскурсию по зданию городского отдела ГИБДД и рассказали о деятельности различных подразделений. Школьники узнали, что перед заступлением на службу каждый инспектор ДПС получает табельное оружие, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы в городе.
Сотрудники ГИБДД не только выявляют нарушителей на дорогах, но и ставят на учет автотранспорт, оформляют ДТП, формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения. После экскурсии учащиеся вместе с сотрудниками полиции повторили Правила дорожного движения и безопасного поведения, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.