Смертельное ДТП

В Находке заключен под стражу водитель, совершивший смертельное ДТТ на улице Клубничной в Находке, — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина СЫРОВА.
Как сообщали ранее, автомобиль Honda CRV под управлением 40-летнего местного жителя, двигаясь со стороны улицы Пограничной в направлении Мичманской, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 21011. В результате столкновения погиб 84-летний мужчина — водитель автомобиля ВАЗ.
Водителя автомобиля Honda CRV, спровоцировавший ДТП, госпитализировали с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».  В его крови обнаружено содержание алкоголя.
Стаж управления автотранспортом водителя Honda CRV — 21 год. В 2022 году мужчину уже привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.
В отношении злостного нарушителя ПДД возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».
Назначено проведение ряда экспертиз. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — добавила Ирина Сырова.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.