«Собери ребенка в школу»

Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» вновь присоединился к традиционной Всероссийской акции «Собери ребёнка в школу».
Для 115 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся начальной школы сотрудники Фонда собрали наборы из цветной бумаги, альбомов для рисования, тетрадей, пеналов, красок, кистей, ручек, карандашей и фломастеров, линеек, ножниц и массы других полезных принадлежностей для ежедневных посещений уроков. Подарки вручили детям, их родителям и директорам школ микрорайона Врангель волонтёры Фонда «Восточный Порт».
– Помощь всем участникам образовательного процесса – одна из первостепенных задач нашей работы, – отметила председатель попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Ляна ЩЕРБАКОВА. – Искренне надеюсь, что наша поддержка поможет ребятам в учёбе. Родителям и учителям хочу пожелать терпения и выдержки в предстоящем учебном году, а ребятам, которые уже совсем скоро пойдут в первый класс, – усидчивости, тяги к знаниям, новых верных друзей, доброты и уважения друг к другу.
Помощь со сборами в школу ученикам первых – четвертых классов из многодетных и малообеспеченных семей – не единственный подарок Фонда «Восточный Порт» юным жителям Врангеля к 1 сентября. Около 200 первоклассников трёх школ микрорайона и школы села Хмыловка застраховали от несчастных случаев на весь учебный год. Родителям представители Фонда вручили страховые полисы с пожеланием, чтобы учёба их детей была интересной, занимательной и, конечно же, безопасной, сообщает пресс-служба Восточного Порта.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.