Соблюдай дистанцию

На территории Находки с 15 по 27 ноября зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, травмировано шесть человек, в том числе один несовершеннолетний ребенок.


В районе дома №5/2 по улице Пограничной водитель, управляя автомашиной «Тойота Приус», не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Таун Айс». В результате аварии пострадали водитель и пассажир автомашины «Тойота Приус». Пострадавшие получили сотрясение головного мозга. В районе дома № 66 по Находкинскому проспекту водитель, управляя автомашиной «Тойота Марк 2», при перестроении не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Тино», которая от удара совершила столкновение с автомашиной «Тойота Спринтер». В результате ДТП пострадал 40-летний водитель автомашины «Ниссан Тино», и 23-летний водитель автомашины «Тойота Марк 2», получив многочисленные травмы. Пострадавшие с места происшествия были госпитализированы в травматологию.
Проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является на дорогах одной из самых острых. Так, согласно данным статистики ГИБДД, большое количество ДТП происходит именно по причине несоблюдения дистанции до движущегося впереди транспортного средства, которое бы позволило избежать столкновения. Ситуация связана с тем, что зачастую водители оставляют недостаточное расстояние между транспортными средствами, тем самым переоценивая как свои возможности, так и особенности и состояние своего автомобиля. К соблюдению дистанции не стоит относиться легкомысленно в целях собственной безопасности.
Леонид ВОБЛЫЙ, начальник ОГИБДД ОМВД
России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.